Тел: 8(02340) 9-94-74 E-mail: tsdt@rechitsa-edu.gov.by

ГУО"Речицкий центр творчества детей и молодежи"

Новости







Мы в соцсетях






ФИНАЛ РАЙОННОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА  «ЛИДЕР ГОДА-2022»

В финале ребятам нужно было в онлайн-формате презентовать и защитить свои социальные проекты и пройти блиц-интервью с неординарными вопросами от жюри – и это на глазах у всех учреждений образования города и района!

          Социальные проекты, предложенные финалистами, отличались разнообразием, новизной, актуальностью и значимостью для современного общества. Например, учащаяся Заречской средней школы Речицкого района Кузнецова Анна призвала бороться с электронными сигаретами и обратить внимание подростков и их родителей на назревающую проблему, предложила свои способы борьбы с этой пагубной тенденцией.

          Иващенко Александр, учащийся средней школы № 4, презентовал интересный проект по созданию кинотеатра под открытым небом для своих сверстников. Особенностью такого кинотеатра Саша считает то, что фильмы, которые будут там транслироваться, будут носить профилактический характер.

          Лидер Речицкого районного лицея Белун Милана рассказала о проекте «Не рядом, а вместе». Этот проект уже реализуется в учреждении образования, и идея его заключается в общении лицеистов с детьми с особенностями психофизического развития. Миссией своего проекта Милана считает актуализацию лучших моральных качеств у участников проекта: доброты, сочувствия, деятельной помощи и поддержки тех, кто сегодня отторгнут своими родными и близкими, оказался в трудной жизненной ситуации.