Тел: 8(02340) 9-94-74 E-mail: tsdt@rechitsa-edu.gov.by

ГУО"Речицкий центр творчества детей и молодежи"

Новости







Мы в соцсетях






Районный онлайн-форум лидеров

«Будущее за нами: молодежь, инициатива, единство»

          

В Центре творчества прошел районный онлайн-форум лидеров детского и молодежного движения по теме «Будущее за нами: молодежь, инициатива, единство». Форум собрал всех самых активных ребят из 18 учреждений образования города и района.   

Гостями форума стали Стогначёв Д.С., заведующий отделом по работе с детскими и молодежными организациями УО «Гомельский областной Дворец творчества детей и молодежи»; Коченовская К.А., первый секретарь Речицкого РК ОО «БРСМ»; Калинка С.Л., председатель Речицкого РС ОО «БРПО»; а также специалисты Речицкого центра творчества детей и молодежи.

          Между лидерами Речицкого района и приглашенными гостями состоялся открытый диалог, на котором поднимались актуальные проблемы молодежи. Далее ребята вместе с кураторами работали в сессионных залах, где они смогли предложить свои 5 шагов по решению различных проблем: как продвигать идеи и проекты в социальных сетях, как стать лидером, как лидеры могут сформировать правовую культуру младших учащихся.

Также в рамках форума председатель Речицкого Совета старшеклассников Иващенко Александр, учащийся «Средней школы № 4 г. Речицы», презентовал социальный проект «Волонтеры безопасности», в котором говорится о борьбе с киберпреступлениями с помощью просвещения людей разного возраста. В тесной связке всех лидеров Речицы и района, в единстве молодежи этот проект начнет свою реализацию уже совсем скоро!

          По итогам форума была составлена резолюция. Все принятые решения будут активно внедрятся в жизнь старшеклассников и делать жизнь нашего города ярче, безопаснее и активнее!