Тел: 8(02340) 9-94-74 E-mail: tsdt@rechitsa-edu.gov.by

ГУО"Речицкий центр творчества детей и молодежи"

Новости







Мы в соцсетях






НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ФОРУМ

 «БЕЛАРУСЬ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

 

16-17 сентября 2021 года в г.Полоцке состоялся Национальный детский форум «Беларусь – страна возможностей» и финал Республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские дни в г.Полоцке», посвященные Дню народного единства. На форуме город Речицу представляли председатель Молодёжного парламента Сытько Дарья, учащаяся ГУО «Средней школы № 7 г. Речицы» и педагог дополнительного образования (куратор молодёжного парламента) Калинка Светлана Леонидовна.

В форуме приняли участие председатели детских/молодёжных парламентов из городов, присоединившихся и планирующих присоединиться к платформе «Город, дружественный детям и подросткам»; члены детских палат ОО «БРПО»; педагоги из городов, присоединившихся или планирующих присоединиться к платформе «Город, дружественный детям и подросткам».

В программе участников ждало: работа по группам, «Вечер дружбы», открытые уроки у памятных мест г.Полоцка «Беларусь: мы вместе, мы едины», возложение цветов к памятнику Освободителям г.Полоцка, диалоговая площадка, демонстрация проекта «Дружбой едины: Полоцк и города-побратимы», награждение победителей.